Читать далее
Как восстановить доступ к админ-панели сайта
Важная правка на сайт – нужно срочно поменять данные в шапке о смене адреса конференции. Конференция уже завтра. Клиент не на связи. Проект важный для компании. Правка на 10 минут, но не подходят доступы к админ-панели. Перепробованы все сохраненные пароли. Согласитесь, у каждого разработчика бывают в процессе работы подобные неожиданные обстоятельства. В вопросе восстановления доступа…
Читать далее
Как перевести сайт на WordPress в режим технического обслуживания
В современном цифровом мире поддержка и обновление веб-сайта играют решающую роль в поддержании его актуальности, безопасности и функциональности. Одним из наиболее эффективных способов обеспечить бесперебойное обновление ресурса на платформе WordPress является перевод его в режим технического обслуживания. В это время администраторы могут проводить необходимые изменения, обновления и улучшения на сайте. В данной статье мы пошагово…
Читать далее
Проводим аудит мобильной версии интернет-магазина: 7 шагов
Для того чтобы понять, насколько мобильная версия интернет-магазина удобна покупателю, нужно представить, как он ведёт себя в офлайн-магазине, и какие моменты доставляют ему особое неудобство. Мобильная версия сайта становится обязательным атрибутом практически любого бизнеса. Вслед за социальными сетями и мессенджерами в мобильный канал перешли интернет-магазины и всевозможные сервисы. По последним данным, использование интернета с обычных…
Читать далее
Как составить бриф на веб-разработку: советы бизнесу
Один предприниматель очень не любил заполнять брифы. «Зачем тратить время, рассуждал он, если можно созвониться и все рассказать?». Да и вопросы о бизнесе его напрягали: это конфиденциальная информация, нечего ее раскрывать. Агентства — профи, пусть сами думают, как разработать сайт . «Мое дело — принять работу и выплатить гонорар!». Увы, в реальности все оказалось не…
Читать далее
Как работать с сайтом и не поломать его, Или для чего нужен Git?
Все клиенты переживают за работоспособность своего сайта, особенно это касается больших интернет-магазинов, потому что это непосредственно влияет на прибыль. А если сайт не будет работать, то все усилия по продвижению и рекламе будут напрасны. А как показывает практика, только у 1 из 10 сайтов правильно организована структура рабочего процесса. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш…
Читать далее
На что обратить внимание при разработке сайтов
В дизайне все меняется быстро, и интернет-магазин, который еще пять лет казался воплощением красоты и удобства для пользователя, сегодня смотрится, мягко говоря, не очень. Мелкий текст, голубенькие ссылочки, круглые кнопки с градиентом... Конечно, многие скажут, что таких сайтов уже нет, но спешу огорчить - это не так (сайты приведены в качестве примеров, а для того,…
Читать далее
6 самых распространенных ошибок при создании коммерческого сайта
Мы все чаще поражаемся, почему владельцы бизнеса не понимают, что сайт – это «лицо» компании. Ведь именно с него начинают знакомство с вашей компанией потенциальные клиенты. Есть хорошая пословица «встречают по одежке». В современных реалиях ее можно заменить на «оценивают по сайту». Так почему многие не учитывают этого и создают или заказывают сайт лишь для…