Читать далее
SERM: как бренду работать с негативными отзывами и увеличить онлайн-продажи на 40%
Прямое влияние репутации бренда на продажи, кажется, очевидно уже для всех. Тем не менее, для многих предпринимателей SERM (Search Engine Reputation Management) остается загадкой, ведь её инструментами пользуются недостаточно эффективно или зачастую неправильно. Вместе с Василием Исуповым из Digital-агентства Webit мы разбираем, какие методы SERM существуют и как компаниям работать с негативом. Управление репутацией в интернете…
Читать далее
Как плохие отзывы в Интернете влияют на продажи вашей компании? Пять фактов о SERM
В сегодняшнем цифровом мире практически невозможно организовать продажи, минуя интернет. Интернет — это способ заявить о себе, рассказать о товаре, афишировать новинки и акции, дать адрес, где можно совершить покупку. А значит, интернет — это ваша репутация. Я руководитель направления ORM (это формирование мнения и влияние на общественное восприятие бренда, товара, услуги или личности в…
Читать далее
Реклама в TikTok: успейте стать первыми вместе с нами
Известно, что рекламные сливки на новых площадках сети Интернет собирает тот, кто в числе первых открывает новую платформу и использует ее ресурс на самом старте возможностей. Так было с Livejournal, Вконтакте, Instagram, Youtube и Facebook. Видеоприложение TikTok обещает продолжить эту традицию, однако, будучи интегрированным в уже сформировавшиеся соцсети, TikTok явно способен на большее для тех,…
Читать далее
Аудит рекламы: мы показываем, вы действуете
Вы вкладываете в рекламу, чтобы как можно больше людей узнало о вашем продукте. Чтобы продукт выгодно отличался от предложения конкурента. Чтобы цена казалась привлекательной, а условия приобретения - оптимальными. На этих трех китах строится продажа товара: Привлекательность продукта Выгодная цена Удобные условия покупки Однако часто реклама не приносит ожидаемого роста продаж. Она может быть яркой,…
Читать далее
Рекламная кампания для интернет-магазина одежды из кожи и меха
Задачи клиента Снизить стоимость привлечения потенциального покупателя Снизить долю расхода на рекламу от общего дохода минимум на 30% Проблематика проекта по каждому из направлений фиксируются индивидуальные целевые показатели учет заказов ведется через внутреннюю базу клиента по внутренним причинам, данные нужно сводить с помощью дополнительных технических средств Использованные источники и инструменты Яндекс Директ - основной источник…
Читать далее
Google Ads обновил ряд правил рекламирования
В блоге Google Рекламы появилась информация о том, что 28 июля были внесены изменения в несколько правил, направленных на защиту пользователей. В правила была добавлена информация о серьезности нарушения и возможности блокировки аккаунта без предварительного уведомления. Кроме того, были добавлены пояснения относительно области применения этих правил. Целью обновления стало исключительно донесение дополнительной информации до рекламодателей.…
Читать далее
Рекламная кампания по продаже недвижимости
Задачи клиента Создать конверсионный привлекательный лендинг Максимально быстро продать ограниченное количество квартир, не выходя за рамки рекламного бюджета. Проблематика проекта Необходимо было создать лендинг, исходя из целевой аудитории для квартир эконом класса Нужно было определить наиболее конверсионные запросы и держать их в спецразмещении для максимального результата с рекламы Использованные источники и инструменты Яндекс Директ -…
Читать далее
Яндекс.Директ запустит бесплатную аналитику звонков
В блоге Яндекс сообщили о начале тестирования аналитики по звонкам в Директе. Это позволит рекламодателям получать детальную статистику по кампаниям, объявлениям или ключевым фразам, которые привели звонок. А сбор такой статистики станет возможным благодаря подменному номеру, который можно подключить прямо в интерфейсе Директа.На данном этапе такая возможность доступна только участникам бета-тестирования. Чтобы начать собирать в Директе…
Читать далее
Рекламная кампания для клиники репродукции
Задачи клиента Увеличить количество обращений по коммерческим запросам со стоимостью до 7000 руб. Проблематика проекта Реклама медицинских услуг связана с некоторыми ограничениями. В Google AdWords и Яндекс.Директе существуют особые правила, которые обоснованы законодательством. Из всего многообразия инструментов контекстной рекламы для медицинских проектов доступна только часть. В том числе, нельзя использовать персонализированную рекламу, основанную на данных…
Читать далее
Рекламная кампания интернет-магазина мебельной фабрики
Задачи клиента Улучшить качество рекламного трафика при сохранении установленных средней цены клика и бюджета Увеличить количество продаж Проблематика проекта Проект ранее велся одним из крупных агентств, и коллеги уже достигли определенных успехов, поэтому нужно было найти новые точки роста Запуск рекламных кампаний производился в большом объеме в сжатые сроки с нуля, поскольку предыдущий подрядчик отказался…
Читать далее
Как управлять расходами на рекламу в кризис
В условиях текущей эпидемиологической обстановки и скачков курса валют многие клиенты нашего агентства обеспокоены будущим своего бизнеса. Динамично меняющаяся ситуация, обусловленная этими так называемыми “черными лебедями”, заставляет их предпринимать решительные действия, мыслить нестандартно, использовать новые инструменты, а иногда даже кардинально менять бизнес-процессы. Ни для кого не секрет, что объявление всеобщего длительного карантина серьезно сократило большинство…
Читать далее
Как уменьшить показатель отказов на сайте? 9 реальных способов.
На ваш сайт переходят посетители из Яндекс Директа, из поисковой выдачи, пабликов и т.д. Можно ли как-то повлиять на поведение перешедших на сайт пользователей, чтобы изменить показатель отказа? Ответ есть: можно! Рассмотрим 9 реальных способов, как снизить показатель отказов на сайте. 1-ый способ. Дизайн точно хорош? Бросить критический взгляд на дизайн вашего Интернет-ресурса: лояльность цветовой…
Читать далее
Этапы рекламной кампании для многопрофильной клиники
Задачи клиента увеличить число обращений снизить стоимость привлечения клиента Проблематика проекта много направлений очень конкурентная тематика с высокой стоимостью клика офлайн есть только 1 клиника Показатели на 1 месяц сотрудничества Заявок - 173 СРС - 78 руб СРА - 1640 руб Использованные источники и инструменты Яндекс.Директ - основной источник рекламного трафика Яндекс Метрика - система…
Читать далее
Частые вопросы клиентов о контекстной рекламе
В процессе работы мы получаем множество похожих друг на друга вопросов от наших клиентов и не только. Пришла мысль собрать ТОП самых популярных вопросов от заказчиков. Возможно это пригодится как и нашим коллегам, так и тем, кто собирается продвигать свой сайт за счет таргетированной рекламы. 1. Каким бюджетом я должен располагать? При определении размера бюджета…