Рекламная кампания по продаже недвижимости

  • Создать конверсионный привлекательный лендинг
  • Максимально быстро продать ограниченное количество квартир, не выходя за рамки рекламного бюджета.
  • Необходимо было создать лендинг, исходя из целевой аудитории для квартир эконом класса
  • Нужно было определить наиболее конверсионные запросы и держать их в спецразмещении для максимального результата с рекламы
  • Яндекс Директ - основной источник целевого трафика. Были запущены кампании по всем направлениям с разделением на поиск и сети
  • Google Ads - второй по величине источник трафика. Здесь запускались кампании на поиск и контекстно-медийную сеть
  • Яндекс Метрика - система аналитики, использовалась для учета заявок, промежуточных целей, поведенческих факторов и эффективности кампаний
  • Google Analytics - система аналитики с установленной системой электронной коммерции, использовалась для учета заявок, промежуточных целей и эффективности кампаний
  • CallTouch - система коллтрекинга, с помощью которой учитывались уникальные целевые звонки с разбивкой на брендовые и коммерческие
Собрана полная семантика по новым направлениям. Переработана семантика в текущих рекламных кампаниях. Отдельно прорабатывался список минус-слов и площадок.
Запущены рекламные кампании в Яндекс Директ и Google Adwords. В каждой кампании была выстроена структура групп с подбором целевых ключевых фраз.
После первоначального сбора статистики выделили несколько аудиторий по давности посещения сайта, которые к тому же еще и вели себя активно, и настроили на них ретаргетинг/ремаркетинг.
Собрали статистику по Интересам в Google Analytics, выявили среди них те, где конверсия в заявку/обращение была выше, и настроили на них дополнительные кампании в КМС Google.
Каждый месяц тестировались новые креативы для кампаний в сетях во избежание выгорания интереса пользователей
Регулярно проводился анализ отчета “Поисковые запросы” для пополнения списка минус-фраз и исключения нецелевых показов.
Также регулярно актуализировалась информация об объекте и предложению на сайте (ход строительства, изменение цен, обновления проектной декларации, акции и т.д.)
  • На момент написания кейса распродано две трети квартир. Сейчас задача — продать 100% в короткие сроки.
  • В ближайшее время будет запущена реклама на продажу квартир второй очереди в этом жилом комплексе.
  • Сейчас разрабатывается рекламная стратегия для проекта двух жилых комплексов на севере и юго-западе Москвы (эконом-класс и бизнес-класс).
Добавить комментарий

Ваш комментарий будет опубликован после модерации без публичного указания вашего e-mail адреса. Обязательные поля помечены *

Все статьи автора
Читать далее
Аудит рекламы: мы показываем, вы действуете
Вы вкладываете в рекламу, чтобы как можно больше людей узнало о вашем продукте. Чтобы продукт выгодно отличался от предложения конкурента. Чтобы цена казалась привлекательной, а условия приобретения - оптимальными. На этих трех китах строится продажа товара: Привлекательность продукта Выгодная цена Удобные условия покупки Однако часто реклама не приносит ожидаемого роста продаж. Она может быть яркой,…
Читать далее
Рекламная кампания интернет-магазина мебельной фабрики
Задачи клиента Улучшить качество рекламного трафика при сохранении установленных средней цены клика и бюджета Увеличить количество продаж Проблематика проекта Проект ранее велся одним из крупных агентств, и коллеги уже достигли определенных успехов, поэтому нужно было найти новые точки роста Запуск рекламных кампаний производился в большом объеме в сжатые сроки с нуля, поскольку предыдущий подрядчик отказался…
Читать далее
Как управлять расходами на рекламу в кризис
В условиях текущей эпидемиологической обстановки и скачков курса валют многие клиенты нашего агентства обеспокоены будущим своего бизнеса. Динамично меняющаяся ситуация, обусловленная этими так называемыми “черными лебедями”, заставляет их предпринимать решительные действия, мыслить нестандартно, использовать новые инструменты, а иногда даже кардинально менять бизнес-процессы. Ни для кого не секрет, что объявление всеобщего длительного карантина серьезно сократило большинство…
Читать далее
Прогноз бюджета в Яндекс.Директ
Любой клиент, обращаясь в рекламное агентство, прежде чем сделать финансовые вложения в рекламу вправе задать себе и сотруднику следующие вопросы: * Насколько рентабельными будут вложения в источник исходя из специфики товара, услуги? * Какой бюджет необходим для достижения определенных целей? * На какое количество целевых действий, исходя из бюджета, можно рассчитывать? Но самый частый вопрос,…
Читать далее
Как создать и настроить кампанию в Яндекс Директ самостоятельно. Пошаговая инструкция
Поскольку вы уже задались вопросом настройки Яндекс Директ, скорее всего вы уже знаете, что это за инструмент и почему он так популярен среди продавцов различных товаров и услуг. Возможность показывать предложение своего продукта тем пользователям, которые уже его ищут - что может быть эффективнее для построения эффективной воронки продаж и решения маркетинговых задач? Яндекс Директ…
Читать далее
Не бойтесь экспериментов: как продвигать недвижимость в интернете
Елена Егорова, ведущий специалист по рекламе Webit, в колонке делится секретами продвижения недвижимости в сети и подробно рассказывает, как агентству удалось продать две трети квартир клиента в жилом комплексе «Пироговская Ривьера» за восемь месяцев, не выходя за рамки рекламного бюджета. В 2018 году наше агентство стало лауреатом премии Calltouch Performance Awards в номинации «Недвижимость: эконом-класс».…
Читать далее
Как правильно масштабировать кампании в контекстной рекламе. Кейс медицинской клиники.
К нам в агентство обратился клиент, у которого есть медицинская клиника (клиент решил остаться инкогнито). Задача стояла следующая - оптимизация текущих рекламных кампаний и максимальный рост количества обращений при удержании целевого CPO. Рассмотрим, как масштабировать рекламные кампании, на конкретном обозначенном примере. Что имеем Особенностью данного клиента являются очень ограниченные возможности в рекламных инструментах: Отсутствует ремаркетинг…
Читать далее
Что такое Яндекс.Директ и как его использовать
Для новичков рынка Сегодня существует множество способов размещения рекламы товаров и услуг, к ним относятся как онлайновые, так и оффлайновые каналы, и каждый бизнес сам выбирает свой источник привлечения клиентов. Если говорить о продвижении в интернете, то хотелось бы отметить, один из наиболее популярных методов – это контекстная реклама. Давайте разберем подробно, что такое контекстная…