Как ускорить сайт, или Что нового у Битрикс?

В начале июля прошла конференция Bitrix Day, на которой представители компании анонсировали множество полезных и бесплатных инструментов для сайта
Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от конференции Bitrix Day, которая прошла 1 июля, и рассказать много интересного. Безусловно, это письмо будет полезно тем, кто использует CMS 1C Битрикс на своем сайте или тем, кто хочет перейти на эту CMS. Второй год подряд Битрикс проводит конференцию для партнеров и клиентов в Сколково, где рассказывает о новинках в продуктах 1С Битрикс и Битрикс24, об изменениях в процессе работы и дает советы по эффективному использованию своих технологий. 1 В начале дня генеральный директор Сергей Рыжиков рассказал, что они сделали за прошедший год и какие технологии стоит внедрять на свой сайт и сайт клиента. Как вы знаете, Битрикс постоянно создает обновления для сайтов, и скоро нас ждет версия 16.5, которая даст множество интересных и полезных возможностей. Битрикс анонсировал новые возможности коммуникаций с клиентом на сайте. В админке появится новый раздел «Клиенты», который позволит настроить социальные коммуникации с вашими клиентами. Все эти инструменты интрегрированы с CRM. 2 Разберем чуть подробнее каждый блок: С новой версией 16.5 будет доступен бесплатный онлайн-консультант для вашего сайта. Вы можете поставить этот чат на все страницы сайта или на отдельные (например, корзина). Кроме того, вы можете управлять виджетом на странице, т.е. вы можете его поставить на любое место на странице сайта. Также можно настроить время задержки, т.е. то время, через которое чат будет предлагать общение. Время следует установить такое, чтобы понимать, что клиент запутался и ему нужна помощь. Отбойники с вопросами будут поступать в очередь мессенджеров Битрикс24 и равномерно распределяться  между сотрудниками (распределение тоже можно настроить самостоятельно). Эта технология позволяет получать сообщения из мессенджеров и социальных сетей от ваших клиентов. Для этого нужно подключить в админе те социальные сети, через которые вы работаете, например, ВКонтакте. Принцип следующий: пользователь пишет вам в социальной сети, сайт перехватывает эти сообщения и отправляет в Битрикс24, где сообщения попадают в очередь и распределяются между сотрудниками. Таким образом, клиент пишет и получает сообщения в удобном для него мессенджере. 3 Бесплатно предоставляется 1 открытая линия для 12 сотрудников. Эта функция для ленивых покупателей, которые не хотят заполнять формы или звонить в магазин, им комфортнее оставить номер телефона и ждать, когда менеджер свяжется с ними. В версии 16.5 вы можете установить обратный звонок и определить, где должна быть расположена кнопка, кому она должна быть показана и в каких раздел должна быть установлена. Запрос поступает в веб-форму, которая интегрирована с общим виджетом. Что вы получаете, устанавливая форму:
  • Бесплатное размещение формы Обратного Звонка.
  • Оплата только за исходящие звонки по общим тарифам телефонии Битрикс24 (есть бесплатный пробный тариф, но стоимость доходит до 10 990 рублей в месяц ).
  • Защита по регионам и городам.
  • Интеграция с виджетом Онлайн-чата и Обратные линии.
Телефония будет также доступна с обновлением до версии 16.5. Вы можете указывать один или несколько номеров телефона (городской или мобильный). Кроме того, вы можно настроить отображаемый номер телефона для клиентов. Преимущества телефонии в том, что во время звонка время звонка будет показана карточка контакта с текущими делами и сделками, что позволит быстро сориентировать клиента по срокам и стадиям решения его вопроса.   Битрикс создал инструмент, который позволяет добавлять форму для заявки на любую страницу без знаний программирования. В админке вы определяете, какие поля хотите видеть в форме, собираете ее и получаете html код, который вставляете на нужные страницы.   Кроме способов коммуникации с клиентом, Битрикс рассказал, как сделать сайт быстрее в 2 раза.

Композит и АвтоКомпозит

Еще в версии 14.5 Битрикс позволил подключить технологию Композит, которая позволяет ускорить работу сайта в два раза. Почему так происходит? Технология заключается в объединении статического и возможностей динамического сайтов. Статическая часть отображается мгновенно, а динамическая подгружается незаметно для посетителя, поэтому пользователь сразу получает контент страницы. Это отражается:
  1. На пользователе, который сразу получает контент и не уходит с сайта.
  2. На выдаче, т.к. скорость загрузки сайта стала одним из факторов ранжирования.
Даже с неактуальной лицензией поддержки, композит будет работать. 4 Те, кто сталкивался с композитом знают, что для его настройки необходимы знания программирования и какое-то количество времени. В 16. 5 версии компания выпустит автокомпозит, который будет подключаться нажатием одной кнопки в админке вашего сайта, поэтому теперь вам не нужно задействовать программиста. 5

PHP 7

В этом году PHP анонсировал новую версию 7 версию, которая стала быстрее предыдущей. Битрикс в свою очередь, наконец, интегрировал свои процессы в новый PHP, что дает дополнительную скорость сайту. 6 Компания Битрикс провела исследование, где выяснила, как меняется скорость сайта при переходе на новую версию PHP. Компания создала интернет-магазин с 10 000 товаров на разных версиях PHP 5.6 и 7.0, магазины разместили на абсолютно одинаковых инстансах Амазона и пустили нагрузку в 50 потоков. Результаты исследования: 7 Как видно на картинке, практически в два раза увеличилась скорость произвольности. Время генерации в два раза стало меньше, соответственно стало обрабатываться больше запросов в секунду. Снижение потребления процессора позволило уменьшить нагрузку в на систему. Потребление памяти уменьшилось в три раза. Итак, рассмотрим на графике, как уменьшилась скорость генерации 8 и увеличилось количество запросов в секунду. 9 Если у вас сайт на CMS 1С Битрикс, то будет правильным обновлять сайт при создании новых версий, потому то компания делает CMS удобней для клиентов и программистов, устраняет баги, внедряет новые технологи. В новой версии 16.5 компания увеличила скорость сайта за счет автокомпозита и интеграции с PHP 7.0, а также создала способы коммуникации с клиентами (онлайн-чат, телефония, открытые линии, CRM-формы). Хорошего дня!
Добавить комментарий

Ваш комментарий будет опубликован после модерации без публичного указания вашего e-mail адреса. Обязательные поля помечены *

Все статьи автора
Читать далее
Как толковый пиар помогает в продажах
Давайте представим, вы выпустили новую линейку продуктов или услугу и ваша задача сделать так, чтобы как можно больше целевой аудитории узнало об этом. Но, к сожалению, если вы не Озон или Apple, то СМИ вряд ли будут сами писать о вас. Бывает и такое, что написав пресс-релиз и отправив его в СМИ, он так и…
Читать далее
Чек-лист: Как работать с репутацией в сети
Сегодня мы поговорим о репутации в сети, как с ней работать, какие сервисы использовать для мониторинга упоминаний и рассмотрим несколько свежих примеров. Идейный вдохновитель Дмитрий Сидорин. Итак, поехали. С чего начать Подберите репутационное семантическое ядро (например, в нашем случае: отзыв вебит, отзывы сотрудников webit, отзывы клиентов веб ай ти и проч.) Составьте таблицу сайтов, где есть…
Читать далее
10 способов работы в новом алгоритме Facebook
В начале года Марк Цукерберг поменял алгоритм Facebook и теперь предпочтение отдается постам от наших друзей, а это значит что постам от бизнес-страниц будет жить еще тяжелее, а борьба за место в рекламном посте будет более ожесточенной. Но! Есть несколько рекомендаций, как привлечь внимание аудитории. Вы своим постом должны вызвать острое желание прокомментировать. Чтобы пост…
Читать далее
Новый алгоритм ранжирования Google
На прошлой неделе Google анонсировал новый алгоритм ранжирования в мобильном поиске – Speed Update. Теперь на результаты мобильной выдачи будет влиять скорость загрузки страницы. Напомним, что Google уже сообщил о том, что выдача будут строиться в первую очередь по мобильной версии сайта. Однако при ранжировании десктопной выдачи будет учитываться скорость десктопных страниц. Скорость мобильных коснется…
Читать далее
Спорт и бизнес: история webit
Как перебороть себя и после работы отправиться не на диван, а на тренировку? Что общего у SEO и бокса? И чему учат танцы? Свою спортивную историю рассказывают ребята из webit. Привет! Меня зовут Кристина, и я занимаюсь пиаром в компании webit. Я бы хотела рассказать несколько историй моих коллег, чья жизнь неразрывно связана со спортом. Конечно, свою лепту…
Читать далее
Яндекс.Каталог прекращает прием заявок
Как сообщили представители Яндекса, со вчерашнего дня регистрация в каталоге прекращается. Это связано с тем, что раздел Каталог стали посещать все меньше и меньше пользователей. А кроме того, новый алгоритм Королев и поиск по смыслу заменил собой практически все функции Каталога. Однако возможность редактирования регионов появится в Яндекс,Вебмастере в начале следующего года. Также те данные…
Читать далее
Они полюбят вас. Как добиться взаимности от пользователей с помощью нативной рекламы.
В результате гонки компаний за аудиторией старая добрая джинса  эволюционировала в новый вид рекламы – нативную. Этот вид контента завоевывает все больше поклонников среди пиарщиков и маркетологов, потому что отличается от предшественника, как динозавр от ящера: «нативка» – более технологичная, более привлекательная, более эффективная. Нативная реклама – это полезный контент, который органично вписывается в основную канву…
Читать далее
Google начал запуск mobile-first индекса и выкатил новый дизайн мобильной версии
Еще 27 октября представитель Google Гэри Илш объявил, что компания приступила к полноценному запуску нового алгоритма ранжирования - mobile-first индекс, а уже сегодня Google выкатил для некотрых пользователей новый интерфейс для мобильной выдачи. Итак, обо всем по порядку. Mobile-first индекс Уже не раз компания Google заявляла, что будет ранжировать в первую очередь мобильные сайты, но…
Читать далее
Яндекс запустил новый инструмент в Яндекс.Директе – автотаргетинг
Автотаргетинг упростит работу с семантическим ядром и позволит охватить бОльший пул «горячих» запросов. Этот инструмент позволяет показывать рекламу на поиске без подбора ключевых слов. Как работает автораргетинг? Яндекс анализирует страницу, которую вы запустили в рекламу и вычленяет из тестов те запросы, которые указал пользователь в поисковом запросе. Таким образом, Яндекс самостоятельно будет показывать рекламу по…
Читать далее
Создан новый инструмент по переносу рекламных кампаний из Яндекс.Директ в Google Adwords
19 сентября при поддержке Google был выпущен и запущен новый инструмент под названием Телепорт, который позволяет быстро переносить рекламные кампании из Яндекс.Директ в Google Adwords. Перенос кампании проходит в три этапа: Такой сервис был необходим российским компаниям, т.к. многие рекламодатели начинают работать с Яндекс.Директом, а потом переходят на Google Adwords, а перенос кампании занимает некоторое…